青春在奋进中闪光 | 纪念五四运动一百周年主题活动之麓山滨江五•四表彰大会 麓山滨江实验学校
校园新闻 About the school
校园新闻

青春在奋进中闪光 | 纪念五四运动一百周年主题活动之麓山滨江五•四表彰大会

日期:2019-05-09  作者:办公室  浏览次数:92
1.png

2019年是五四运动100周年,4月30日,纪念五四运动100周年大会在北京人民大会堂隆重举行。习近平总书记在大会上发表重要讲话,对新时代中国青年提出六点要求:一是要树立远大理想;二是要热爱伟大祖国,听党话、跟党走;三是要担当时代责任,让青春在新时代改革开放的广阔天地中绽放,努力成为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人;四是要勇于砥砺奋斗,用青春和汗水创造出让世界刮目相看的新奇迹;五是要练就过硬本领,以真才实学服务人民,以创新创造贡献国家;六是要锤炼品德修为,自觉树立和践行社会主义核心价值观。 

2.png

5月9日,麓山滨江五·四表彰大会暨新团员宣誓大会在体育馆举行。我校党委书记雷志明,教育处主任于志强,团委书记何舟、冯雪莹老师参加了本次大会。


★   奏唱团歌   ★

3.png

 大会在庄严嘹亮的团歌声中拉开帷幕,团员同学们用他们的青春朝气赋予了这首歌以时代的意义。


★    教育处主任于志强宣读表彰决定   ★

光速PDF截图201951383945.png


★  获奖代表领奖    ★

光速PDF截图20195138402.png

★   获奖代表G1804班陈佳瑶同学发言 

光速PDF截图201951384558.png

★  团委书记何舟宣读第五届校团委干部名单   ★

光速PDF截图20195138466.png

校团委何书记宣布第五届校团委干部名单,并为校团委干部颁发工作牌。

光速PDF截图201951384616.png


★   团委冯雪莹老师宣读入团批复  

光速PDF截图201951384625.png

校团委冯老师宣读新团员入团批复,全体团员在团旗下庄严宣誓。

光速PDF截图201951384637.png

★   新团员代表C1701洪曦雅发言   ★

光速PDF截图201951384650.png

光速PDF截图201951384725.png

★   党委书记雷志明讲话  ★

光速PDF截图201951384713.png

雷书记深情寄语优秀青年。他提出,新时代青年要做到“三要”。一是要立志,青年要树立远大志向;二是要奋斗,要努力达到优秀青年的七个目标;三是要有爱,要爱国、爱家、爱校。要做一个志向远大,追求卓越,品学兼优的爱国青年,为实现自己的志向不懈奋斗!


★  表彰名单  ★


麓山滨江各总支、支部委员会:  

为倡树典型,表彰先进,促进学校团队工作再上新台阶,我校团委决定在“五•四”期间表彰优秀集体、优秀社团以及优秀个人,现将获奖名单公示,以资鼓励。


长沙市麓山滨江实验学校

2019.5.10.

五四红旗团支部

C1603  C1605  C1609   

G1804  G1806  G1808

G1702  G1706  

少先队红旗中队

C1802  C1805  C1703  C1704

团队工作最佳支持班主任

C1805 曾昭婷    C1802 莫文娟    C1703 冯湘艳

C1704周航飞     C1605  雍   花   C1603 曾    妙

C1609张芬芬     G1804  孙   迪   G1806  王富奇

G1808吴树恒     G1706 龙江平   G1702  刘   斌

优秀共青团干部(48人)

校团委(25人)

团   副  

G1706罗权威

办公室

G1703袁钰彬   G1701 邹成诚 

G1706罗曾铭   G1808 张欣欣

组织部

G1702刘鑫辉   G1804肖越 

G1804陈佳瑶   G1804杨妍伶

G1805谢粮骏   G1706李昂   

G1703彭嘉妮

宣传部

G1706张瑾瑜  G1706肖绮文 

G1804王鑫湧  G1808朱荟丹

实践部

G1702丁亚平 G1702刘鑫薇  

G1803肖汝娜 G1808谢薇

社团部

G1707邓   婕  G1813钟越越 

G1801朱天妤  G1810赵泽鑫

外联部

G1702钟佳玲

团支部(23人)

C1601 闫湘琪    C1602  周    辉

C1603 李   彤     C1605  杨艳波

C1606 向   晴     C1607  何思琦

C1609 彭奕旻    G1802  汪舒杭   

G1803 王冰如    G1806  周梓轩    

G1807 冯振超    G1810   刘雅欣    

G1811 汪卓涵     G1812  李若曦

G1701 秦   睿     G1702  黄慧凝

G1703 雷恩汐     G1704  肖丹妮    

G1705 余弘杨     G1706  陈   俏   周依娜     

G1707 王    菁     G1809  夏东骏


优秀少先队干部(17人)

C1701 朱清怡   C1801 夏   悦

C1703 陶昕懿      C1704 杨   婷  

C1802 杨鹿林      C1705 阳雅芝

C1706 孙佳琳   C1803 郑舒文   

C1707 苏    雪   C1804 唐   莎

C1708 潘佳沐   C1805 李斓珺

C1702 张译方   C1806 叶思羽

C1807 何智权      C1808  姚   锦

C1809 冯舒涵


 优秀共青团员(73人)

G1701  唐   淇   彭婉晴  谭斯婷  曾   俊   陈彦旭   何佳怡

G1703 吴梓铨  侯   雯    朱川一郎  汤熠骏  邓燕  成语

G1704 黄俊康 李嘉伦 陈卓屹

G1705 凌   彤 郭逸帆 罗苡珂 彭鑫宇  

G1706 胡   厅 潘   宇 赵津钰 成   果 刘   沁 张泽淦

G1707 戴奕婷 戴佳艺 陈祎彤  

G1801 曾   睿 申旭辉    

G1802 宋   毅 姚俞百 梁雅萱 李欣怡  

G1803 王   蕾 杨   鹏  张哲轩 王   轩  

G1804 陈姿琳 顿荣灿 段傲晗 黄屹东  

G1805 陈   亮 王慧玲    

G1806 文   欢 黄雨辰 周梓璇 雷   露  

G1807 杨佳欣 王   燕    

G1808 何艺橦 欧阳菊    

G1809 彭玉坤 万恬然 颜怡萱  

G1810 李佳怡 傅航宇    

G1811 曹力乾 张瑞鹏 宋柯宇

G1812  欧阳家豪  

G1813 唐文铂 李摭钰 周   灵  

G1814 欧碧霞 伍幸运 李琦缘  

C1601 陈子婕 侯欣妮

C1602 李嘉逸 周丹阳  

C1603 梁紫雯 黄湘惠    

C1605 刘思婕    

C1606 石蕊婷

C1607  罗棋元    

C1609 赵思璇    


优秀少先队员(81人)

C1801 闵怀剑  谢荷  姚   晨  殷艺轩  胡冯译

C1802 文    茜 孙敏洁 唐吉浩 易彦佐 刘嘉玲

C1803 易虹豆 刘   影  刘新宇 谢诗宇 王言鑫

C1804 葛建成 谢天佑 庄懿昕 李心语 汪阳灵

C1805 李    晨 沈傲丞 陈佳奇 汪阳波 王德馨

C1806 王涵静 张文希

C1807 倪子越 李佳星 汤文羽 林佳雨 胡惟于

C1808 彭薇洁 游晨兮 姚   锦 王思怀  

C1809 朱诗嘉 黄乐欣 李何乐 陈睿 吕慕舟

C1701 龚珈萱 洪曦雅 段偲劼 谢雨彤 李洪耀

C1702 周玢滢 朱睿楠 王薇语 邹逸辉 唐佳俊

C1703 肖金怡 向雅琦 柳心杨 杨可欣 江泽熹    

C1704 杨雅斐  戴   瑞  胡承俊  沈文杰  李妍慧

C1705 李湘锟  易   乐  文   灿   刘廷宇  邓依晨  

C1706 贺鹏程  高佳慧 李卓成 王饶兴  

C1707 何    乐  杨楚仁  杨   纯   张清颖   丁   倩  盛冬洁

C1708 李岚欣 周泽言  倪   靓   郑俊杰   冯嘉乐    

 优秀青年志愿者(51人)

C1801 张亚卿

C1802 浣瑾萱 黄紫璇

C1803 王溪妍

C1804 雷    露 王    赞

C1806 彭宝仪

C1808 杨沙沙 徐健杰

C1701 李星颖 佘泊霖

C1703  刘   宇 蒋昊轩

C1704  肖嫣然 黄程旭

C1705  刘心诚

C1707 周子轩 刘泽天

C1602 戴汶岐 张   敏

C1603 姚    欢 陈子儆

C1605 何栋宇 马星悦

C1606 李嘉芊 肖湘云

C1609 朱湘蕾 陈润东

G1801 罗致远 刘振佳

G1802 周    航

G1804 李碧磬 李梦竹

G1805 朱黄显

G1806 向紫游 范姿伶

G1807 杨锦涛 旷    恒

G1808 王胜辉 秦    敏

G1809 唐瑾怡

G1810 杨梦旭 邱   莎

G1813 姜静萱 罗   靓

G1701 林一杰 周礼智扬

G1703 叶祖鑫 蒋鑫怡

G1704 赵    昕 邓剑锋

G1706 邓圣曦 姚    城


  优秀社团  

音乐社   吉他社   篮球社


优秀社员( 21人)

音乐社:

G1806周雨轩  G1812陈凯荣   G1802周甜甜

街舞社:

G1812陈    诺  G1812任旖璇   G1809蹇偲勐

军事社:

G1812毛俊文  G1803邹涵驰   G1812刘松仁

足球社:

G1812谭俊熙  G1812彭佶岸   G1806叶    凡

文学社:

G1803袁文韬  G1803田子漫   G1803王   蕾

吉他社:

G1807罗嘉润  G1807曾    巩   G1807冯振超

话剧社:

G1807彭    蕾  G1807徐晓阳   G1803张哲轩

动漫社:

G1807孙晟辉  G1813付菁怡    G1803彭小珂

摄影社:

G1804黄振源  G1804王鑫湧

稷下社:

G1803任景杰  G1804贺雨晴    G1804李家麟

篮球社:

G1813李征青  G1813肖添威    G1811宋柯宇


上一篇:健康生活 快乐工作 | 2019年麓山滨江教职工气排球赛正式开幕
下一篇:麓山滨江跟岗学习有感 | 黄汉碧:以梦为桨 划向幸福人生

设为首页 | 加入收藏 | 校长信箱 | 登录后台
Copyright 2016-2020 麓山滨江实验学校 版权所有 网站备案号:湘ICP备16010012号-1
地址:长沙市岳麓区银盆岭 电话:0731-88800910 传真:0731-88800910 电子邮箱:cseszx@163.com