关于表彰学校先进班集体、三好学生、优秀学生干部等的决定 麓山滨江实验学校
通知公告 About the school
通知公告

关于表彰学校先进班集体、三好学生、优秀学生干部等的决定

日期:2019-07-12  作者:办公室  浏览次数:709

为表彰先进,树立典型,推动我校班风、学风、校风建设,根据上级有关文件精神和学校学生评优标准,经各班民主评议,班主任推荐,年级组、教育处审核,学校研究决定,授予C1802等14个班级“先进班集体”称号;刘钊莹等136位同学“三好学生”称号;陈雅萱等106位同学“优秀学生干部”称号;王雅诗等39位同学“读书之星”称号;陈怡格等39位同学“进步之星”称号;张美婷等39位同学“艺术之星”称号;付建豪等39位同学“体育之星”称号;卢帅等39位同学“文明个人”称号。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,谦虚谨慎,再接再厉,充分发挥模范带头作用,全校同学以受表彰的优秀学生为榜样,树立目标,勤奋学习,共同营造积极向上的学风和校风。

 

                                 长沙市麓山滨江实验学校

                                     2019年7月12日

 

附件:学校先进班集体、三好学生优秀学生干部等名单

 

2019年7月初一年级期末先进班集体、三好优干表彰表

班级

先进班集体

三好学生

优秀学生干部

单项之星

读书之星

进步之星

体育之星

文明个人

艺术之星

C1801


刘钊莹、胡冯译、谢荷、殷艺轩

陈雅萱

张亚卿

宁勃增

付建豪

卢  帅

李思琪

C1802

优秀班级

赵瀚清、陈思琪、寻琳雅、杨鹿林

康文斌

王雅诗

莫家钰

王宇翔

刘嘉玲

易彦佐

C1803

优秀班级

尹伊娜、刘宇鑫、谭韬胡慧

王言鑫、刘影

谢诗宇

陈怡格

李春林

郑舒文

易虹豆

c1804


王赞、刘名珈、蔡华祎

汪阳灵

庄懿昕

叶锦荣

朱钰玮

谢雅馨

黄  浩

C1805

优秀班级

汪阳波、李斓珺、杨泽宇

王德馨、黄雨菲

沈傲丞

彭馨怡

曾美琴

李  晨

张美婷

c1806


朱凯祺、彭宝仪、王涵静

喻博

张文希

李诗琪

陆诗颖

魏  婧

叶思羽

C1807


汤文羽、李佳星、何智权

唐子格

胡惟于

谭家豪

杨文展

林佳雨

戴湘妮

C1808


彭天乐、王义礼、胡锐

潘嘉豪

谢添

李雨倩

杨子睿

马英杰

吴奕菲

C1809


陈睿、李何乐、黄乐欣

吕慕舟

廖润哲

冯舒涵

侯东睿

龙欣宇

朱诗嘉

年级学生分会(4人)

陈佳奇  冯舒涵  周爽  周雨微

 

2019年7月初二年级期末先进班集体、三好优干表彰表

班级

先进班集体

三好学生

优秀学生干部

单项之星

读书之星

进步之星

体育之星

文明个人

艺术之星

C1701


朱清怡、谢雨彤、龚珈萱

段偲劼

谭靓

张暄浥

洪曦雅

陈雨菲

符邺匀



邹逸辉、王薇语、张译方

唐佳俊 周玢滢

沈子恵

瞿奕冰

艾浩宇

周琪琳

卢婉怡

C1703

先进班级

柳心杨、肖金怡、徐佳、江泽熹

谢笑添、李诺舟、文语琪

  杨可欣

彭可程

刘逸轩

王淳颖

江洁

C1704

先进班级

杨婷、王淇、李思甜、黄程旭

 沈文杰、臧宇轩、张思语

李嫦娥

陈柄润

刘桂辉

周赛君

李妍慧

C1705

先进班级

祝子涵、陈璇、李湘锟、伏昕语

阳雅芝、万诗茹、文灿

周宇扬

陈彦廷

袁奥

龚圳

杨博

c1706


王绕兴、孙佳琳、孙浩铭

李卓成、刘品峣

喻杰兆

蒋靖雯

吴睿妍

彭慧敏

张梓炀

C1707


张清颖、周子轩、杨楚仁

何乐、杜雅丽

杨纯

许嘉倪

龚搏攀

盛冬洁

苏雪

C1708


曾雁冰、高婧、陈佳明

罗皓宇、潘佳沐

周泽言

李岚欣

张旭涛

易思颖

曾雁冰

年级分会

肖君城   熊瑾妍  谭楚瑶  伏昕语

 

 

2019年7月高一年级期末先进班集体、三好优干表彰表

班级

先进班集体

三好学生

优秀学生干部

单项之星

读书之星

进步之星

体育之星

文明个人

艺术之星

G1801


杜俊辉、张练、罗致远、吴彦宜、肖宇清

夏渡宇、王珍荣

刘玉

李子谦

谭烨

蔡璐瑶

曾睿

G1802


李震、朱韵芊、徐彬毓、李欣怡

苏乐妍

曹澹远

左帅

甘权

刘定

张扬

G1803


黄优洲、唐思远、王轩、丁昂

黄彧骁、张哲轩

邓茜文

邓任科

钱柄文

王蕾

彭小珂

G1804

先进班级

颜浈宸、冉玉婷、张泊焕、周奕、刘佳东

陈佳瑶、黄屹东、陈姿琳

曹津菁

钟逸凡

肖畅

肖越

杨妍伶

G1805

先进班级

杨磊清、李卓达、姚涛、熊玉瑶、彭家荣

唐一丹、王慧玲、邓皓文

叶欣怡

刘俊廷

彭炜霖

张紫仪

李齐萱

G1806


范欣卓、刘佳萱、王梓宇、李孝婧

江钰橙、左哲铭

范姿伶

黄雨辰

陈思远

周梓轩

段佳煜

G1807


蒋湘玫、旷恒、徐晓阳

冯振超

杨佳欣

王燕

罗樱少

曾湘

严芷瑶

G1808


黄灿、欧阳菊、王高扬

黄子睿

郭畅

唐浩蕊

王梦麟

李羽峰

叶子

G1809

先进班级

颜怡萱、阙文卓、刘蔡珂

黄思琦  王豪骏  周豪

李欣

黄亦菲

唐瑾怡

高梦燕

刘曦

G1810


向一帆、杨喻博、谢徵凌

李佳怡

李雯莎

唐艺

丁文钦

刘雅欣

叶佳欣

G1811

先进班级

陈轩、宋柯宇、吴哲宇

汪卓涵,张瑞鹏

张嘉铖

易准

李屹炜

刘馨雨

黄奕韬

G1812

先进班级

欧阳家豪、高恒语、骆宾鸿

黎诗凡 张俊康

沈婧伊

任旖璇

谭俊熙

周星宇

李珂欣

G1813


瞿湘颖、张灿灿 、尹锦澄

李沁琦

胡天润

肖天威

张沐曦

周灵

伍思如

G1814


欧碧霞、文章儒、伍幸运

李琦缘、王翔舟

陈俊霖

方乐

谢玉琳

廖紫轩

方予泉

年级学生分会(4人)


 

 

2019年7月高二年级期末先进班集体、三好优干表彰表

班级

先进班集体

三好学生

优秀学生干部

单项之星

读书之星

进步之星

体育之星

文明个人

艺术之星

G1701


林一杰、欧阳莎莎、瑶冰、曾俊、谭斯婷

纪雯洁、李澍

廖娅妍

刘皓

肖孟琦

欧舟

彭琬晴

G1702

先进班级

王奕、付敏、刘俊祺、孙梓莹、刘驰宇、安雷     

刘欣雨  刘洋  

李嘉骏

张念芝

刘欣欣

周如冰

王子俊

G1703


周家昂、李雨轩、李杨睿、叶祖鑫、伍桂林

曾宪昆、肖艳

李奇根

戴志坚

罗霖

邬晓

汤熠骏

G1704


尹科苏、郑裕承

蒋福 黄俊康

吴俊材

丁宇志

唐伟

梁辰

黄艺妍

G1705

先进班级

郭逸帆、罗苡珂、凌彤

王振宇、邓勇豪

王牧野

张峻嘉

罗俊鑫

姚悦

黄静秋

G1706

先进班级

胡厅、潘宇、成果,赵津钰,吴佳乐、张泽淦

罗夕钰、李昂

袁思嘉

杨艳茹

黄湛博

罗曾銘

钟龄月

G1707


余果、曾宏伟、左子航

吴越湘琦  刘佳音

廖崇宇

陈祎彤

陈睦

陈杨

陈嘉怡

G1708


彭亮、肖艺

田文鑫,罗程

毕文俊

陈诚

谢尹伊

霍轶钦

刘恒宇

年级学生分会(4人)

钟龄月   周依娜  邓圣曦


上一篇:长沙市麓山滨江实验学校 2019年学生平安保险项目公开竞标结果公告
下一篇:长沙市麓山滨江实验学校 2019级初一新生入学分班考试准考证

设为首页 | 加入收藏 | 校长信箱 | 登录后台
Copyright 2016-2020 麓山滨江实验学校 版权所有 网站备案号:湘ICP备16010012号-1
地址:长沙市岳麓区银盆岭 电话:0731-88800910 传真:0731-88800910 电子邮箱:cseszx@163.com